Beschreibung: K:\artpark_hp\kielnhofer\index\timeguards_top.jpg

 

 

 

 

 

 

   recent shows   

 biography   

  bibliography   

  contact  

  images  

  blog  

 

 

 

 

 

 

 

INTERNATIONAL YEAR OF LIGHT 2015 / "NEW" All guardians are illuminated from inside ore outside.

 

Murano glas studio Berengo

Stilwerk im Design Tower Wien /  duekouba

 

Niederösterreichische Kunst- und Antiquitätenmesse
im Schloss Laxenburg 14. - 22. März 2015
/ Galerie Szaal

 

WIENER INTERNATIONALE KUNST & ANTIQUITÄTENMESSE
im Wiener Künstlerhaus, 18. - 26. April 2015/ 
Kunsthandel Freller

ART&ANTIQUE RESIDENZ SALZBURG, Messe für Kunst, Antiquitäten und Design
Residenz Salzburg 28. März - 6. April 2015 / 
Kunsthandel Freller

Galerie Liebau, Skulpturensommer 25. April- 12. Okt.

Expo Milano 1. May 2015, public show duekouba

PERSONAL STRUCTURES, 9 MAY – 22 NOVEMBER 2015
Palazzo Mora, Venice Biennale 2015


Highlights Art Basel public art 17-22 Juni

ART Bodensee 11-13. Juli / galerieGALERIE

Art Stays Festival Ptuj Slovenia

Art Salzburg 15- 23. Aug. / Kunsthandel Freller

Parallelaktion Kunst - Kunstraum Wien Ringstrassen Galerien / parallel show art fair vienna

Festival of Lights Berlin 10-19 Okt.

WIKAM im Palais Ferstel und Palais Niederösterreich 7-16. Nov.
/ Galerie Szaal

ART&ANTIQUE Hofburg Vienna 7-15 Nov. /
 Kunsthandel Freller

Public show ArtBasel Miami Beach & Avant Gallery Miami
------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Kunsthandel Freller, Linz, www.antikhaus.at
Galerie Thiele, Linz, www.galerie-thiele.at 
Citygalerie,  Linz, www.citygalerie.at
Mobile Galerie, Hörsching, www.mobile-galerie.at
Artpark contemporary art design, Linz, Möbel Leitner 1.floor, www.artpark.at  
Schloss Steyregg bei Linz, www.schloss-steyregg.at


Galerie Kunst und Handel, Graz, Wien, www.kunstundhandel.com
Galerie Seywald, Salzburg, www.galerie-seywald.at


 

 


Galeri
e Galerie Bachlechner Wien, www.galeriegalerie.com
Phantasten Museum Wien, www.phantastenmuseum.at 
Kunstraum in den Ringstrassen Galerien, Wien, www.thurnhofer.cc
Guardians showroom, stilwerk wien, design tower, duekouba
Edition Werbach, Stilwerk Wien, design tower vienna
Galerie Szaal, Wien, www.szaal.at

 


Galerie Liebau, Burghaun Fulda, www.galerie-liebau.de
Kunsthalle Schloss Seefeld am Ammersee, www.kunsthalle-schloss-seefeld.de
Kunst, Auktionen & Moderne Galerie, Tegernsee, www.ginhart.de
Kunsthaus Tacheles, Berlin, www.tacheles.de
Fotoladen Mitte, Berlin, Friedrichsstrasse 125 
World of Lights, Unna, www.world-of-lights.eu



Avant Gallery Miami, New York, http://avantgallery.com
Let there be light, Ibiza, 
www.lettherebelight.net
Werkstatt Kollerschlag,
www.werkstatt-kollerschlag.com
Personal Structures, Venice www.personalstructures.org
Cass Sculpture Foundation, Great Britain 
www.sculpture.org.uk

 

 

Beschreibung: K:\artpark_hp\kielnhofer\index\timeguards_top.jpg

 

 

 

 

 

 

   recent shows   

 biography   

  bibliography   

  contact  

  images  

  blog